Штормовые предупреждения объявлены на пятницу в пяти областях Казахстана

Астана. 29 сентября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на пятницу в пяти областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«30 сентября на севере, западе Туркестанской области ожидается пыльная буря. Ветер восточный на севере, западе, в горных районах области 15-20, днем на горных перевалах порывы 25 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Туркестане 30 сентября утром и днем ожидается пыльная буря, ветер восточный порывы 15-20 метров в секунду», — говорится в распространенном в четверг штормовом предупреждении.

В Северо-Казахстанской области в пятницу на севере, западе, юге ожидается туман. В Петропавловске 30 сентября ночью и утром ожидается туман.

«30 сентября в Кызылординской области ожидается ветер северо-восточный, восточный в центре области 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде 30 сентября сохраняется чрезвычайная пожарная опасность», — добавили в «Казгидромете».

В Абайской области в пятницу ночью на севере ожидается туман. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, северный на западе, в центре, юге области порывы 15-20 метров в секунду.

«30 сентября ночью в горных районах Жетысуской области ожидается туман. Ветер северо-восточный, на востоке 15-20, порывы 25 метров в секунду», — предупредили синоптики.