Аким Акмолинской области подал иск на комментатора в соцсетях

Кокшетау. 4 октября. КазТАГ — Аким города Акколь в Акмолинской области Виктор Кривицкий подал иск на комментатора в социальных сетях, передает КазТАГ.

«Тенденция пошла в последнее время, госслужащих можно оскорблять, унижать. Год терпел ее высказывания, но после последних высказываний решил подать иск в суд, защитить честь не как госслужащий, а как гражданин. Первый суд был вчера обратился к ней на примирение, чтобы она принесла извинения через соцсети, там, где она все распространяла, но она не захотела. А насчет денег я указал в иске, чтобы эти деньги перечислить фонд ветеранов, мне ее деньги не нужны, — прокомментировал ситуацию аким города Акколь Виктор Кривицкий.

В Аккольском районном суде рассматривается гражданское дело по иску Анатолия Кривицкого к Хусаиновой о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда. Главное судебное заседание назначено на 12 октября.

Тем временем, в социальных сетях появилось видеоролик женщины, представившейся как Дарья Хусаинова. Она заявила, что аким города Акколь за якобы справедливую критику подал на нее в суд, и еще требует Т400 тыс. моральную компенсацию.

В заключение должностное лицо добавил, что у него есть подтверждающие его иск скриншоты.