Казахстанки стали чемпионками мира по пожарно-спасательному спорту

Астана. 4 октября. КазТАГ — Казахстанки стали чемпионками мира по пожарно-спасательному спорту, сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

«Сегодня в городе Самарканд в рамках Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту женская сборная МЧС стали чемпионами в боевом развертывании VII Чемпионата Мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту», — говорится в сообщении.

Сборной Казахстана победила с результатом 27,16 секунд. Соревнование имитирует действия огнеборцев – суть в быстром и правильном прокладывании магистральной рукавной линии и «поражении» мишени струей воды. Мишень считается пораженной после заполнения емкости десятью литрами воды через отверстие в центре мишени.

2 место завоевала команда Российской Федерации, на 3 месте сборная Республики Белаурсь и Узбекистан.