Сразу семь медалей выиграла сборная Казахстана на чемпионате Азии по маунтинбайку

Астана. 24 октября. КазТАГ – Сразу семь медалей выиграла сборная Казахстана на чемпионате Азии по маунтинбайку, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«Команда Казахстана по маунтинбайку завершила чемпионат Азии в Южной Корее с семью медалями. В финальный день соревнований участники стартовали в дисциплине кросс-кантри элиминатор. В этом виде казахстанской команде вновь удалось завоевать медали», — говорится в сообщении в понедельник.

Алина Саркулова завоевала золотую награду, вписав себя в историю казахстанского велоспорта как первую чемпионку Азии в маунтинбайке среди женщин в категории элита. Виолетта Казакова выиграла «серебро».

«Ранее наши спортсмены отметились пять наградами. Денис Сергиенко, Алексей Фефелов, Егор Карасев, Алина Саркулова и Темирлан Мухамедиянов выиграли эстафету.Юниорки Алина Спирина и Виолетта Казакова заняли первое и второе места соответственно в кросс-кантри олимпике, позже андер Денис Сергиенко стал обладателем «серебра» в этой же дисциплине. 22 октября Алина Саркулова заняла третье место также в кросс-кантри олимпике», — добавили в НОК.