Предстоящие президентские выборы откроют новую политическую эпоху – Токаев

Астана. 4 ноября. КазТАГ – Предстоящие президентские выборы откроют новую политическую эпоху, считает глава государства Касым-Жомарт Токаев.

«Новая модель обеспечит регулярную ротацию власти и закрепит дальнейшее демократическое развитие современной казахстанской государственности. Предстоящие через несколько недель внеочередные выборы Президента состоятся уже с учетом этих изменений. Данные выборы заложат в Казахстане новую политическую традицию, откроют новую политическую эпоху», — сказал Токаев в пятницу на встрече с главами иностранных дипломатических миссий.

Он пояснил, что власти страны определили своей главной целью построение Справедливого Казахстана, в котором каждый гражданин будет иметь равные условия и возможности для реализации своего потенциала.

«Идея справедливости отныне станет стержнем всей государственной политики Казахстана, направленной на повышение благосостояния народа, оперативное реагирование на нужды и запросы граждан. Я и моя администрация твердо намерены обеспечить все условия для проведения открытых и честных выборов президента», — подчеркнул Токаев.