Алматы примет два этапа Кубка мира по шорт-треку в 2022 году

Алматы. 10 ноября. КазТАГ – Алматы примет два этапа Кубка мира по шорт-треку в 2022 году, передает корреспондент агентства.

Национальная федерация конькобежцев Казахстана получила такую возможность по результатам инспекционного визита представителей Международного Союза конькобежцев (ISU).

Таким образом, 9-11 декабря и 16-18 декабря в Алматы состоятся III и IV этапы Кубка мира соответственно. Участие примут спортсмены из 30 стран.

Соревнования пройдут в алматинском ледовом дворце «Халык Арена». На Кубке мира выступят именитые спортсмены, чемпионы и призеры Олимпийских и Азиатских игр, чемпионатов мира и Кубков мира предыдущих сезонов. Борьба за медали обещает быть насыщенной.

Отметим, что первый этап КМ состоялся в Монреале (Канада), где наши спортсмены смогли завоевать серебряную медаль в мужской эстафете. Второй этап принял Солт-Лейк-Сити (США) 4-6 ноября. После алматинских соревнований в декабре, шорт-трекисты отправятся в Дрезден (Германия). А решающий и финальный этап в этом сезоне состоится в городе Дордрехт (Нидерланды).