Токаев вручил Эрдогану Высший орден Тюркского мира

Астана. 11 ноября. КазТАГ – Глава государства Касым-Жомарт Токаев вручил президенту Турции Реджепу Эрдогану Высший орден Тюркского мира

«Наше единство крепнет с каждым днем. Благодаря этому значительно возрос политический авторитет Тюркского мира на международной арене. В прошлом году в Организации тюркских государств председательствовал высокоуважаемый господин Реджеп Тайип Эрдоган, который внес значительный вклад в повышение авторитета Организации и усиление ее влияния. Пользуясь случаем, хотел вы высказать своему другу и коллеге господину Эрдогану искреннюю благодарность», — сказал Токаев в пятницу на саммите Организации тюркских государств (ОТГ) в Узбекистане.

Он уверен, что братская Турция, которая в следующем году отметит столетие провозглашения Республики, продолжит вносить свой вклад в укрепление сотрудничества стран ОТГ.

«В связи с этим хотел бы предложить вручить господину Реджепу Тайипу Эрдогану Высший орден Тюркского мира. Это предложение нашло единодушную поддержку, за что я выражаю всем признательность», — добавил Токаев.