Skoda планирует запустить в Казахстане производство жд и городского транспорта

Астана. 16 ноября. КазТАГ – Skoda Transportation планирует запустить в Казахстане производство железнодорожного и городского транспорта, сообщает пресс-служба премьера-министра Казахстана.

«Премьер-министр РК Алихан Смаилов провел переговоры с председателем совета директоров компании Skoda Transportation Дидье Пфлегером. Стороны обсудили перспективы запуска в республике проектов по производству, техническому обслуживанию и модернизации железнодорожного и городского общественного транспорта», – говорится в сообщении.

Премьер-министр отметил, что можно привлечь казахстанских машиностроительных предприятий для реализации совместных проектов.

Он подчеркнул, что для проработки взаимовыгодного сотрудничества со Skoda Transportation действует специальная рабочая группа с участием всех заинтересованных госорганов и организаций.

Дидье Пфлегер отметил, что компания готова выходить на новые рынки, поэтому рассматривает Казахстан в качестве перспективного партнера для локализации и развития своих производств.