Возбуждено уголовное дело по факту разрыва школьной котельной в Аршалы

Кокшетау. 18 ноября. КазТАГ – Возбуждено уголовное дело по факту разрыва школьной котельной в Аршалы в Акмолинской области, передает КазТАГ.

«18 ноября в поселке Аршалы в отдельно стоящем здании котельной при школе №3 им. Ташенова произошел разрыв отопительного котла, в результате которого в центральную районную больницу с различными травмами доставлены трое работников котельной в возрасте 32, 39 и 55 лет. По данному факту начато досудебное расследование по статье 292 часть 1 УК РК «Нарушение требований пожарной безопасности», – проинформировали в пресс-службе Акмолинского департамента полиции.

Подробности инцидента выясняет следственно-оперативная группа полиции. Пока в интересах следствия детали не разглашаются.

По информации управления здравоохранения Акмолинской области, у пострадавших баротравма, термические ожоги лица, головы, туловища. У двоих пациентов состояние средней степени тяжести, получают лечение в хирургическом отделение. Третий пострадавший 1967 года рождения находится в палате интенсивной терапии, вызвана санавиация. Состояние одного из больных ухудшилось, динамика отрицательная и переведен на ИВЛ.

Напомним, сегодня днем разорвался паровой котлоагрегат в котельной школы №3 поселка Аршалы. В результате взрыва здание разрушено, повреждены стекла школы, находившиеся в здании 395 учеников, были эвакуированы, и занятия отменены. Жертв среди школьников нет. Пострадавших извлекали из-под завалов при помощи автокрана.