Назарбаев поздравил Токаева с победой на выборах

Астана. 21 ноября. КазТАГ – Экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил действующего главу государства Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах, сообщает пресс-служба бывшего президента страны.

«Искренне поздравляю Вас с убедительной победой на выборах президента Республики Казахстан! Эта победа свидетельствует о вашем высоком авторитете как главы государства и является неоспоримым доказательством непоколебимой веры народа в Ваши масштабные реформы и новые инициативы, а также признанием стойкости, решительности и мудрости, которые Вы проявили в критические часы, когда на кону была независимость нашего государства. Желаю, чтобы Вы всегда пользовались всеобщей поддержкой и уважением народа», — говорится в поздравлении Назарбаева в ночь на понедельник.

Ранее КазТАГ сообщал, что из результатов exit-poll, проведенного международным институтом региональных исследований «Открытое общество» следует, что Токаев набрал более 82% голосов. Exit-poll Института общественной политики партии Amanat отдал победу Токаеву с 85,42% голосов. Третий exit-poll, проведенный институтом комплексных социальных исследований «Астана» («Социс-А»), вслед за другими двумя тоже отдал победу Токаеву с 82,02% голосов.