Начат ремонт в 53 квартирах после последствий аварии в Экибастузе

Павлодар. 13 декабря. КазТАГ – В 53 квартирах начаты ремонтные работы после последствий аварии в Экибастузе, сообщил аким Экибастуза Аян Бейсекин.

«Вместе с тем началась работа по возмещению ущерба жителям. Продолжается обход пострадавших квартир согласно поданным заявлениям. В 53 жилищах, как и планировалось, уже начаты ремонтные работы. В 121 квартире выявлены незначительные повреждения, но и они будут устранены», — сообщил аким Экибастуза на заседании оперативного штаба.

Без тепла остаются 14 частных домов. К концу дня обещают подключить их к теплу.

Также некоторые многоэтажные дома временно отключаются от теплоснабжения из-за переврезки и устранения незначительных порывов на внутриквартальных сетях.

«Из 65 образовательных учреждений в 45 полностью выдерживается необходимый температурный режим. В остальных организациях ведется балансировка систем теплоснабжения, после чего температура в помещениях будет доведена до норматива», ­– сообщила руководитель областного управления образования Самал Айтказина.

При этом все медицинские объекты работают в штатном режиме. По словам руководителя управления здравоохранения Айдара Ситказинова, на лечении в городской больнице находятся 326 пациентов, в том числе 85 детей. 26 пациентов центра психического здоровья, передислоцированных в Павлодар, планируется вернуть в Экибастуз 19 декабря.