Католические епископы поздравили верующих Казахстана с Рождеством

Астана. 25 декабря КазТАГ – Католические епископы поздравили верующих Казахстана с Рождеством Христовым, сообщает пресс-служба Католической церкви Казахстана.

«В рождественское время мы оглядываемся на уходящий год и с благодарностью вспоминаем о подарках, которые Господь преподнес нам. Этот год для Казахстана начался с непростых событий, но мы благодарны за то, что все было урегулировано, и мир вновь воцарился в нашем обществе. Этот год ознаменован новой вехой нашей организации – расширением до Католической информационной службы Центральной Азии. Несколько месяцев назад казахстанский народ с радостью приветствовал на своей земле главу Католической церкви – Папу Франциска. Определенно, это год, события которого мы будем часто перебирать в памяти. Пусть радость от того, что однажды Бог стал человеком, вдохновляет всех нас на то, чтобы быть достойными этой невероятной привилегии. Счастливого Рождества и Нового года!» — говорится в сообщении в воскресенье.

Католическое Рождество — тихий семейный праздник. В этот день ставят ясли и наряжают елку, а кто в семье не успел исповедоваться, идут в церковь. В сочельник католического Рождества готовят праздничный обед – по традиции он состоит из постных блюд. Почти все католики соблюдают очень строгий пост 24 декабря.