Алматинских водителей и пешеходов предупредили об опасностях из-за ухудшения погоды

Алматы. 9 января. КазТАГ – Алматинских водителей и пешеходов предупредили об опасностях из-за ухудшения погоды, передает корреспондент агентства.

«В связи с возможным возникновением обледенения, накатов на проезжей части дорог рекомендуем водителям снизить скорость, увеличить дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров, пешеходам – соблюдать меры предосторожности при движении на тротуарах из-за возможного образования гололеда. Во избежание опозданий просим автолюбителей и пешеходов утром заблаговременно выходить из дома и одеваться потеплее. Уважаемые горожане! Будьте аккуратны на улице, не подвергайте свою жизнь опасности», — говорится в сообщении акимата Алматы в понедельник.

Как отмечается, в ближайшие двое суток в Алматы ожидается сильный снегопад.

«Прогнозируются гололедные явления с понижением температуры воздуха в ночное время до -18, днем – до -15. В последующие дни прогнозируются морозы до -25. Коммунальные службы города работают в усиленном режиме, организованы круглосуточные дежурства на производственных базах. Водители, механизаторы и дорожные рабочие обеспечены комнатами отдыха и горячим питанием», — сказано в сообщении.