Автобус с гражданами Таджикистана застрял на трассе в Акмолинской области из-за мороза

Кокшетау. 10 января. КазТАГ – Автобус с гражданами Таджикистана застрял на трассе в Акмолинской области из-за мороза, сообщает пресс-служба ДЧС Акмолинской области

«Ночью 9 января из-за сильного мороза с закрытого участка автодороги республиканского значения 251 км автодороги Астана-Петропавловск спасателями совместно с местными исполнительными органами и полицейской службой из пассажирского автобуса на дизельном топливе эвакуированы 49 человек, из них 6 детей», – говорится в сообщении во вторник.

Как уточняется, все они граждане Таджикистана. Они были размещены в пункт обогрева в центральную мечеть Щучинска. Для пострадавших организовали горячее питание.

«Мы ехали с Таджикистана в Россию. В — 40 наш автобус застрял в дороге. Спасибо вашему Департаменту, народу Казахстана за то, что привели нас в теплое место, дали поддержку. Благодарим Казахстан, что помогли нам в такой холод, предоставили теплое место, накормили, мы очень благодарны», – отметил один из эвакуированных.

ДЧС Акмолинской области просит жителей и гостей области при получении СМС уведомлении о закрытии дорог не выезжать в путь.