Дело о драке с «сыновьями олигархов» — один из телохранителей назван сотрудником МВД РК

Алматы. 11 января. КазТАГ – Дело о драке с предполагаемыми сыновьями олигархов – один из телохранителей назван сотрудником министерства внутренних дел Казахстана, сообщила блогер Шолпан Али.

«Посмотрела видео драки в алматинской кафешке Little Brazil, участниками которой, как сообщается, являются сыновья двух казахстанских олигархов, а также их телохранители, один из которых оказался действующим сотрудником МВД», – сообщила блогер Шолпан Али на своей странице в социальной сети.

По ее информации, группа мужчин избила диджея заведения за то, что тот отказался предоставить микрофон вне очереди.

«Администратор заведения — молоденькая девушка из Талдыкоргана — рассказала, что охрана кафе попыталась вмешаться и заступиться за своего сотрудника и тоже была бита, попало и сторонним гостям, которые так же попытались заступиться за диджея, когда его стали лупить у них на глазах в курилке. Теперь ей, диджею и остальным сотрудникам кафе, не расступившихся перед пьяной компашкой, как оно подобает челяди, угрожают. Не удивлюсь, если и кафе в ближайшее время с ними тихо простится. Ишь сколько шума наделали, не смолчали, как должно, а пошли в соцсети, и все выложили», – пишет Шолпан Али.

Затем, как известно из сообщения, полиция скрылась, когда узнала одного из телохранителей – Биржана Валиева.

Ранее КазТАГ со ссылкой на МВД сообщал, что полиция расследует факт драки в алматинском ресторане. Telegram-канал «БАСЕ» заявил, что драку в караоке клубе устроили сыновья олигархов Бахарадина Аблазимова и Динмухамета Идрисова.

Редакция КазТАГ уже обратилась в МВД за комментариями касательно указанной ситуации.