Ряд улиц подтопило из-за прорыва водопровода в Алматы

Алматы. 13 января. КазТАГ – Ряд улиц подтопило из-за прорыва водопровода в Алматы, сообщает управление развития коммунальной инфраструктуры.

«В связи с прорывом водопровода по ул. Мынбаева, 49, угол Ауэзова, с 3.40 происходит подтопление прилегающих улиц, расположенных в северном направлении, в основном улицы Ауэзова. Вода дошла до проспекта Райымбека, где по возможности сбрасывается в арычную сеть. В целях ликвидации гололедных явлений, ГКП «Алматы тазалык» организована посыпка противогололедных материалов на проезжей части дорог силами 18 пескоразбрасывателей, а также тротуаров – четырьмя тротуароуборочными машинами Пони», — говорится в сообщении в пятницу.

В акимате подчеркнули, что последствия аварии будут устранены в течении сегодняшнего дня.

«В связи с возможным образованием гололедной пленки в местах разлива воды, призываем водителей снизить скорость, увеличить дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров, в связи с повышенным риском возникновения аварий на подтопленных участках. Рекомендуем строить маршрут движения в обход указанных участков. Пешеходов просим соблюдать осторожность при передвижении по тротуарам», — сказано в сообщении.