Один из микрорайонов частично остался без газоснабжения в результате ДТП в Алматы

Алматы. 17 января. КазТАГ – Один из микрорайонов частично остался без газоснабжения в результате ДТП в Алматы, сообщает пресс-служба акима города.

«Оперативно решается вопрос ремонта по повреждению частных газовых сетейТОО «Баймак» в микрорайоне «Кайрат», которые вышли из строя в результате ДТП. Вчера в 13.30 водитель грузового автомобиля совершил наезд на газовую магистраль среднего давления, в итоге аварии в ряде домов микрорайона была приостановлена подача газа. Аварийно-восстановительные работы заняли более трех часов, в дальнейшем были начаты пусконаладочные работы, однако ремонтным бригадам не удалось в полной мере обеспечить стабильное газоснабжение», — говорится в сообщении во вторник.

Отмечается, что сотрудниками районного акимата и АО «КазТрансГаз Аймак» была проведена разъяснительная встреча с жителями микрорайона, после чего был проведен подомовой обход.

«В 1.30 было обеспечено газоснабжение 135 абонентам. По оставшимся 52 абонентам на сетях была выявлена закупорка газовых труб, для устранения которой потребовалось отключение основной магистрали (согласно технике безопасности сварочные и пусконаладочные работы в ночное время не производятся). Жителям микрорайона были даны разъяснения о том, что аварийно-восстановительные работы будут продолжены сегодня в дневное время», — добавили в горакимате.