Сборная Казахстана завоевала шестую медаль Универсиады

Астана. 21 января. КазТАГ – Сборная Казахстана завоевала шестую медаль Универсиады в Лейк-Плэсиде (США), сообщает Sports.kz.

«Серебро» в прыжках на лыжах с трамплина в командных мужских соревнованиях выиграли Данил Васильев и Сергей Ткаченко. С результатом 470.3 они уступили австрийцам (470.5) и обошли первую команду Японии (452.9)», – говорится в сообщении.

Вторая команда Казахстана в составе Святослава Назаренко и Никиты Девяткина заняла седьмое место из восьми участниц, набрав 381.7 баллов.

Всего у сборной шесть медалей:

«Золото» – биатлонисты Вадим Куралес и Бекентай Турлубеков и лыжник Данил Васильев.

«Серебро» – прыжки на лыжах – Данил Васильев и Сергей Ткаченко. «Бронза» – биатлонист Александр Мухин и женская сборная по лыжным гонкам.