Казахстан заинтересован в сотрудничестве с соцсетью LinkedIn

Астана. 27 января. КазТАГ – Казахстан заинтересован в сотрудничестве с социальной сетью LinkedIn, заявил министр информации и общественного развития Дархан Кыдырали.

«Тенденция использования социальных сетей напрямую влияет на повседневную жизнь. Поэтому желательно использовать его в правильном русле. Сегодня мы принимаем меры для повышения профессионального уровня журналистов, пресс-секретарей, медиаменеджеров в нашей стране. В связи с этим, мы знаем о выгодности использования социальных сетей и онлайн — платформ и также заинтересованы в партнерстве с вами» – сказал министр на встрече с руководителем отдела продаж LinkedIn в государственном секторе и некоммерческих организациях по всей Европе, Ближнему Востоку, Африке и Латинской Америке Шеймусом Клэнси.

LinkedIn – это крупная социальная сеть для поиска и установления деловых контактов. В ней зарегистрировано более 750 млн пользователей представляющих 150 отраслей бизнеса из 200 стран.

«В целом LinkedIn впервые встречается с одним из стран Центральной Азии — Казахстаном. Мы очень рады и имеем возможности выполнять эффективные совместные проекты для пользователей. Всегда готовы к партнерству!» – отметил Шеймус Клэнси.

В ведомстве отметили, что Казахстан поддерживает прямые контакты и налаживает эффективные отношения с такими мировыми компаниями, как Мета, TikTok.