Жамаубаев заявил о важности оперативной доработки закона о возврате незаконных активов

Астана. 28 января. КазТАГ – Вице-премьер – министр финансов Казахстана Ерулан Жамаубаев заявил о важности оперативной доработки закона о возврате незаконных активов, передает корреспондент агентства.

«Жамаубаев провел совещание по вопросам реализации отдельных поручений Главы государства. На совещании рассмотрен ход исполнения мероприятий дорожной карты по реализации предвыборной программы президента по финансово-экономическому блоку. С докладами выступили представители министерств национальной экономики и финансов. Также участники совещания обсудили поправки к законопроекту по вопросам возврата государству незаконно приобретенных и выведенных активов. Заместитель премьер-министра акцентировал внимание на необходимость оперативной доработки и согласования законопроекта с заинтересованными государственными органами», — сообщили в субботу в пресс-службе премьер-министра.

В ходе совещания также были обсуждены новые подходы по реализации программы «Экономика простых вещей» в части увеличения сроков субсидирования до семи лет и дифференциации ставки вознаграждения.

«По итогам совещания заместитель премьер-министра – министр финансов Ерулан Жамаубаев дал ряд поручений руководителям государственных органов», — добавили в кабмине.