Крупнейшие объекты военной инфраструктуры Ирана подверглись атакам

Алматы. 29 января. КазТАГ – Крупнейшие объекты военной инфраструктуры Ирана подверглись атакам, сообщает BBC.

«Серия мощных взрывов произошла в ночь на воскресенье на объектах военной инфраструктуры в Иране», — говорится в сообщении в воскресенье.

Отмечается, что в городе Шахид-Салими в провинции Восточный Азербайджан загорелся крупный завод по производству моторных масел.

«Атаке беспилотников подвергся также военный завод по производству боеприпасов в центральной провинции Исфахан. Сообщается также о взрыве на авиабазе в городе Дизфуль на западе Ирана, взрывах и пожарах в городах Хамадан (запад страны) и Решт (север). Звуки взрывов слышны и в Тегеране, по словам местных жителей, атакованы правительственные здания. Очевидцы сообщают, что в небо над иранской столицей подняты самолеты», — сказано в сообщении.

На данный момент информации о жертвах и пострадавших нет.

В министерстве обороны Ирана подтвердили атаку БПЛА на завод по производству боеприпасов в Исфахане.

«Вечером 28 января около 23.30 была проведена неудачная атака с использованием беспилотников на один из центров минобороны. Один из них был сбит комплексом ПВО, а два других попали в оборонительные ловушки и взорвались», — сообщили в минобороны Ирана.

По словам иранских военных, крыша здания получила «незначительные повреждения».

Какой стране принадлежат атаковавшие иранский военный объект беспилотники, власти Ирана пока не говорят.

Исфахан – центр одноименной провинции, расположен в 330 километрах к югу от Тегерана.

По данным арабского новостного телеканала Al Arabiya, Израиль начал специальную военную операцию на территории Ирана с целью уничтожения его военной промышленности.

Израиль не комментирует это заявление.