Скляр пообещал не допустить резкого повышения цен на тепло в Экибастузе и Риддере

Астана. 1 февраля. КазТАГ – Алена Субботина. Не допустить резкого повышения цен на тепло в Экибастузе и Риддере пообещал первый заместитель премьер-министра РК Роман Скляр.

«Вопрос достаточно сложный, правительству и уполномоченному органу надо будет найти золотую середину, не должно быть резкого повышения цен, особенно в какие-то отдельных регионах. Эта работа будет проведена, люди должны получать качественную услугу, но в тоже время резкого увеличения стоимости данной услуги мы не допустим и ранее не допускали», – сказал Скряр в кулуарах заседания коллегии министерства энергетики в среду.

По словам заместителя премьер-министра, три проблемных города – Экибастуз, Риддер и Темиртау находятся на особом контроле.

«Периодически я получаю информацию, что по городу Экибастузу происходит недогрев. Поэтому акиматы города и области эти вопросы контролируют и соответствующий пере расчет систематически проводится», – добавил Скляр.

Ранее сообщалось, что больше всего тарифы повысят на тепло на подконтрольной олигарху Александру Клебанову теплоэнергоцентрали (ТЭЦ) Экибастуза.