О влиянии включения в топ-10 мирового рейтинга рассказала Елена Рыбакина

Астана. 9 февраля. КазТАГ – Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (10-я ракетка мира) рассказала о том, как повлияло на нее включение в топ-10 мирового рейтинга, сообщает championat.com.

«Теперь лучше можно понимать свое расписание. К примеру, в Дохе меня ожидает квалификация, так что тут ничего нельзя предсказать (так как список участниц формировался еще до АО-2023, теннисистка оказалась лишь в листе ожидания в основную сетку. — Прим. «Чемпионата»). А вот когда ты в топ-10, все можно легче планировать. Есть возможность пропустить первый круг и за счет этого получить лишние дни для тренировок. Это помогает, когда путешествуешь», — сказала Рыбакина.

Также она отметила, что не чувствует взлета популярности после победы на Уимблдоне.

«После этого большого достижения я не чувствую, что что-то серьезно изменилось. Но, когда я вернулась в Казахстан, там, конечно, все было иначе. Я встречалась с детьми, меня так поддерживали. Там все было иначе. Но такое чувство было только в Казахстане. Хотя в Мельбурне, когда я играла первый матч, я видела, что на меня пришло посмотреть гораздо больше людей, несмотря на то что я играла не на большом корте. Было очень приятно», — заявила спортсменка.