Досбол Бекмагамбетов назначен вице-министром экологии и природных ресурсов

Астана. 27 февраля. КазТАГ – Досбол Бекмагамбетов назначен вице-министром экологии и природных ресурсов, сообщает пресс-служба премьер-министра.

«Постановлением правительства Республики Казахстан Бекмагамбетов Досбол Боташевич назначен на должность вице-министра экологии и природных ресурсов», — говорится в сообщении в понедельник.

Бекмагамбетов с апреля 2021 года по настоящее время являлся заместителем председателя комитета по водным ресурсам министерства экологии и природных ресурсов, в 2019-2021 годы был заместителем руководителя; руководителем Есильской бассейновой инспекции по регулированию использования и охране водных ресурсов комитета по водным ресурсам министерства экологии, геологии и природных ресурсов, до этого в 2017-2019 годы работал главным специалистом отдела государственного контроля и охраны водного фонда; заместителем руководителя Есильской бассейновой инспекции по регулированию использования и охране водных ресурсов комитета по водным ресурсам министерства сельского хозяйства.