Скорректированные учебные программы для школ Казахстана проходят экспертизу

Астана. 9 марта. КазТАГ – Скорректированные учебные программы для школ Казахстана проходят экспертизу, сообщает пресс-служба республиканского центра экспертизы содержания научно-практического образования.

«С 9 по 16 марта в Астане проходят заседания комиссий по экспертизе проектов типовых учебных программ для 1–11 классов», – говорится в сообщении.

Для этого привлечено более 400 ученых и учителей всех предметов. Они были отобраны из числа специалистов, обладающих соответствующей квалификацией, необходимым опытом работы в организациях образования, преподавании и изучении вопросов методики.

Комиссия должна изучить содержания и структуры скорректированных проектов, реализации в них принципов преемственности, последовательности, системности, соответствия представленных тем и учебных материалов возрастным и физиологическим особенностям обучающихся, межпредметных связей, конкретности и достижимости целей и задач обучения и выполнения ряда других требований.

«На основе согласованного решения экспертами будут составлены рекомендации и заключения для разработчиков учебных программ», – заключили в республиканском центре.