Наш народ всегда связывает с Наурызом самые светлые надежды и ожидания – Токаев

Астана. 22 марта. КазТАГ – Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с праздником Наурыз, сообщает пресс-служба Акорды.

«Дорогие соотечественники! Сердечно поздравляю всех с Наурыз мейрамы! Наурыз символизирует обновление и возрождение, процветание и единство. В это время года день сравнивается с ночью, пробуждается природа. Поэтому испокон веков наши предки придавали особое значение этому яркому весеннему празднику, называя его «Ұлыстың ұлы күні», – поздравил президент Касым-Жомарт Токаев.

Он отметил, что в основе праздника – ценности мира и согласия в обществе, прочно укоренены национальные традиции и обычаи.

«Сегодня Наурыз стал по-настоящему народным праздником. В эти дни на первый план выходят такие качества, как милосердие, сострадание, стремление к созиданию, способствующие укреплению единства и солидарности в нашей стране. Наш народ всегда связывает с Наурызом самые светлые надежды и ожидания. Казахстан вступил в новый этап своего развития. Уверен, проводимые кардинальные преобразования придадут мощный импульс прогрессу нашей страны. Пусть все наши начинания увенчаются успехом! Пусть Наурыз принесет счастье и радость в каждый дом!

Желаю всем крепкого здоровья и благополучия! С праздником Наурыз мейрамы!» – сказал президент.