В КМГ пообещали отдельно рассмотреть жалобы экс-работников «БерАли Мангистау Company»

Актау. 22 апреля. КазТАГ – Специальная рабочая группа «КазМунайГаза» пообещала отдельно рассмотреть жалобы бывших работников «БерАли Мангистау Company» в Жанаозене, сообщает пресс-служба «Озенмунайгаз».

«Отдельно будут рассмотрены жалобы сотрудников местных компаний по предполагаемым фактам нарушения условий договоров, в том числе озвученные бывшими работниками «БерАли Мангистау Company» в ходе заседаний специальной комиссии в Астане», – говорится в сообщении в пятницу.

Указано, что в Жанаозене начала работу специальная рабочая группа из 33 сотрудников «КазМунайГаза» с целью анализа деятельности нефтедобывающих и нефтесервисных предприятий города.

Возглавил группу – заместитель председателя правления КМГ Даулетжан Хасанов.

По информации, председатель правления КМГ Магзум Мирзагалиев провел в четверг 20 апреля встречу с нефтяниками в Астане. Перед руководством поставлены задачи провести встречи с трудовыми коллективами города, ознакомиться с условиями труда работников, закупочной деятельностью и другими аспектами работы предприятий.

«Особое внимание будет уделено выявлению и пресечению коррупционных рисков при проведении закупочных процедур предприятиями Жанаозена по различным видам услуг. По итогам анализа, представленным рабочей комиссией, будет сформирован план действий, направленный на устранение актуальных проблем экономического и социального характера», – говорится в информации.

Напомним, 21 апреля стало известно, что против должностных лиц АО «Озенмунайгаз» после протестов нефтяников начато расследование по факту хищения путем фиктивной установки новых насосно-компрессорных труб с отражением искаженных сведений в бухгалтерской и иной официальной документации предприятия.