Алматинский зоопарк предложил казахстанцам принять участие в выборе нового логотипа

Астана. 18 мая. КазТАГ – Алматинский зоопарк предложил казахстанцам принять участие в выборе нового логотипа для зверинца.

«Приглашаем всех наших подписчиков принять участие в таком значимом событии зоопарка: выборе логотипа и названия предприятия. Вы можете проголосовать за логотип и название, которые больше всего понравились. Ну а если вы творческая личность, если вам небезразлична судьба зоопарка, если вы хотите оставить свой след в истории зоопарка, то можете предложить и свой вариант», – говорится в сообщении зоопарка в четверг.

Отмечается, что голосование продлится с 18 по 24 мая 2023 года.

«У каждого предприятия есть свои название и эмблема, которые несут в себе какой-то символ. Начнем с символов. До 70-х годов прошлого века у зоопарка их было два: снежный барс и фламинго. Значок фламинго, кстати, у нас до сих пор сохранился. В 1972 году у нас вылупился птенец бородача. Это был первый случай в мире на тот момент, когда птенца высидели сами родители», – отмечается в сообщении.

Как уточняется, именно с того времени в зоопарке пополнилась коллекция хищных птиц.

«Тогда же символом и логотипом зоопарка сделали именно эту птицу. До 2016 года на эмблеме зоопарка красовался бородач. Ведь он обитает у нас в Казахстане в горах Таласского и Джунгарского Алатау, внесен в Красную книгу Казахстана и прекрасно размножается у нас в зоопарке. Но вот уже в течение восемь лет нам логотип поменяли и сделали «ZOO» в виде рожек барана или архара. А еще мы хотим поменять свое название с «Алматинский зоологический парк» на «AlmatyZoo», – пишет пресс-служба зоопарка.

Казахстанцам предложили отправлять свои идей на страницу зверинца в Instagram.