Частичные перебои с водоснабжением ожидаются на следующей неделе в Алматы и области

Алматы. 19 мая. КазТАГ – Частичные перебои с водоснабжением ожидаются на следующей неделе в Алматы и Алматинской области, сообщает пресс-служба «Алматы су».

«В течение следующей недели несколько жилых массивов Алматы и Алматинской области планируют отключать от подачи холодного водоснабжения. В рамках работ по строительству дорожно-транспортной развязки на пересечении улиц Бухтарминская и Кульджинский тракт в три этапа будут выполнятся работы по выносу водоводов Д=1400 мм, 1200 мм из под пятна строительства», — говорится в сообщении в пятницу.

В период первого этапа производства работ 21 мая с 22.00 до 9.00 23 мая подача холодной воды будет прекращена в жилые дома и иные здания, расположенные на территориях:

— Турксибского района – в микрорайонах «Нуршашкан» и «Кайрат»;

— Талгарского района Алматинской области – поселки Белбулак, Гульдала, Луч, Туздыбастау, Тузусай, Бирлик, Бесагаш; в том числе жилые комплексы «Аспан Сити», «Алтын Сити», «Нурия», «Достар», «Nomad City», «Tomarix City», «Бесагаш», коммерческие объекты, расположенные вдоль Кульджинского тракта (точки общепита, рынки, автосалоны и так далее).

С 23.00 24 мая до 9.00 26 мая без воды останется ЖК «Nomad City».

В рамках выполнения завершительного третьего этапа работ с 22.00 28 мая до 9.00 30 мая водоснабжение будет отсутствовать по следующим адресам:

— Турксибский район – в микрорайонах «Нуршашкан» и «Кайрат»;

— Талгарский район Алматинской области – поселки Белбулак, Гульдала, Луч, Туздыбастау, Тузусай, Бирлик, Бесагаш; в том числе жилые комплексы «Аспан Сити», «Алтын Сити», «Нурия», «Достар», «Nomad City», «Tomarix City», «Бесагаш», коммерческие объекты, расположенные вдоль Кульджинского тракта (точки общепита, рынки, автосалоны и так далее).