Рабочие одной из компаний Жанаозена вышли с требованием перевести их в «Озенмунайгаз»

Актау. 27 мая. КазТАГ – Рабочие одной из компаний Жанаозена вышли с требованием перевести их в АО «Озенмунайгаз» (ОМГ), передает корреспондент агентства.

«27 мая в городе Жанаозен около 30 работников ТОО «TestCom Caspian» записали видеообращение с требованием перевода в штат АО «ОзенМунайГаз». Работники потребовали перевода в компанию АО «ОМГ», однако это регулируется согласно утвержденному алгоритма. Руководством компании дано разъяснение, что выдвинутое требование не соответствует существующим нормам законодательства и противоречит ему», — привели в акимате Мангистауской области в субботу комментарий пресс-службы TestCom Caspian.

Согласно комментарию, «в разъяснительной работе приняли участие представители акимата города Жанаозен и прокуратуры».

«По итогу разъяснительной работы работники согласились с доводами и обязались не приостанавливать рабочий процесс», — заверили в компании.

Ранее видеообращение рабочих было распространено в интернете. На ролике один из рабочих на фоне других сотрудников TestCom Caspian зачитал текст обращения, в котором ОМГ обвиняется в невыполнении неких данных ранее обещаний. Кроме того, рабочие призвали не подвергать их преследованиям, а также потребовали прислать комиссию на объект.