Учитель из Петропавловска создал приложение по истории для подготовки к экзаменам

Петропавловск. 29 мая. КазТАГ – Учитель из Петропавловска создал приложение по истории Казахстана для подготовки к экзаменам, сообщает пресс-служба министерства просвещения.

«Педагог-мастер городского общеобразовательного IT-лицея N1 города Петропавловска Сергей Никулин изобрел мобильное приложение «Тесты по истории Казахстана» для подготовки к СОР, СОЧ, экзаменам по предметам «Всемирная история» и «Истории Казахстана», – говорится в сообщении.

Приложение содержит в себе 4726 вопросов по 130 темам. Школьники смогут также проходить игровые задания для закрепления информации.

«Одному из моих учеников не давалась история Казахстана, а вот информатику он любил. Тогда я предложил ему совместить два предмета и создать приложение для смартфона, чтобы можно было легко запоминать сложные темы и проверять себя самостоятельно. Эта идея пришлась по душе тысячам школьников и учителей», – поделился учитель.

Учитель известен в области как автор методических пособий по подготовке к ЕНТ «4000 ответов по истории Казахстана», «Краткий курс по истории Казахстана», «Школьный курс по истории Казахстана», разработчик дистанционных уроков и собственного сайта «Историк Никулин» и интернет-ресурса «Закрома историка».