Казахстанские стрелки выиграли четыре награды на чемпионате мира в Южной Корее

Астана. 23 июля. КазТАГ – Казахстанские стрелки выиграли четыре награды на чемпионате мира в Южной Корее, сообщает пресс-служба комитета по делам спорта и физической культуры.

«Сегодня наши стрелки выиграли еще четыре награды (два золота, две бронзы) ЧМ в Чхванвоне (Южная Корея). В стрельбе по движущейся мишени с 10 метров (переменный ритм) не было равных нашей женской команде. Честь страны защищали сестры Зухра и Фатима Ирназаровы и Александра Садуакасова», – говорится в сообщении.

Фатима Ирназарова завоевала золотую, а Зухра Ирназарова бронзовую медаль в личных зачетах.

В стрельбе по движущейся мишени с 10 метров (переменный ритм) мужская сборная Казахстана заняла третье место после Украины и Финляндии. За нашу команду выступали Асадбек Назиркульев, Илья Зотеев и Даниил Яковенко, которые набрали 1080 очков.

Всего казахстанские спортсмены завоевали на чемпионате мира в Чханвоне четыре золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали и вошли в пятерку лучших в общем зачете

В соревнованиях среди юниоров принимают участие около 600 атлетов из 45 стран. Казахстанцы выступали только в 3 упражнениях: винтовка (женская), пистолет (мужской), стрельба по движущейся мишени (мужская, женская).