Сборная Казахстана по каратэ заняла первое место на чемпионате Азии в Малайзии

Астана. 24 июля. КазТАГ – Сборная Казахстана по каратэ заняла первое место на чемпионате Азии в Малайзии, сообщает пресс-служба комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта.

«В заключительный соревновательный день определились обладатели призовых мест в командном зачете. Сборная Казахстана сумела опередить соперников и занять первое место», – говорится в сообщении.

В городе Малакка (Малайзия) завершился XIX чемпионат Азии по каратэ WKF среди взрослых. В соревнованиях приняли участие около 400 мастеров из 31 страны. Честь Казахстана защищали 19 спортсменов.

Наши спортсмены завоевали три золотых медали: Софья Берульцева, Нурканат Ажиканов, Кайсар Алпысбай.

Четыре серебряных – Дидар Амирали, Молдир Жанбырбай, Гульмира Усенова, командное кумитэ.

Четыре бронзовых – Жоламан Бигабыл, Лия Кошкарбаева, Данияр Юлдашев, Абылай Толтай).

Второе командное место с тремя золотыми, три серебряными и две бронзовыми наградами заняла команда Японии. Замкнули тройку лучших каратисты Ирана, у которых три золотых, две серебряные и семь бронзовых медалей.