Грузия без объяснения причин отказала ФК «Актобе» в прилете

Актобе. 26 июля. КазТАГ – Грузия без объяснения причин отказала ФК «Актобе» в прилете, передает КазТАГ.

«Утром 26 июля представители комитета гражданской авиации Грузии прислали уведомление об отказе на посадку указанного воздушного судна в аэропорту г. Кутаиси без объяснения причин. Дальнейшие срочные переговоры с грузинской стороной не привели к положительному решению. ФК «Актобе» остался дома и в настоящее время проводит предыгровую тренировку на стадионе «Центральный», — говорится в официальном заявлении футбольного клуба «Актобе» в среду.

Как уточняется, 26 июля в 11:00 делегация ФК «Актобе» планировала вылет чартерным рейсом Актобе – Кутаиси для участия в матче второго квалификационного раунда Лиги конференций UEFA «Торпедо» – «Актобе», который должен состояться в г. Кутаиси (Грузия), 27 июля в 22:00 по актюбинскому времени.

Соответствующие документы с указанием типа и бортового номера воздушного судна выполняющего чартерную перевозку, номера рейса, принадлежности судна авиакомпании, своевременно были направлены грузинской стороне партнером клуба, туристической компанией «Санжар Тур», на протяжении последних пяти лет оказывающей услуги по авиаперевозками футбольному клубу «Актобе».

«В настоящий момент пролет воздушного судна с делегацией ФК «Актобе» согласован со всеми уполномоченными структурами по всему маршруту. Завтра, 27 июля в 9:00, делегация ФК «Актобе» вылетает другим воздушным судном в г. Кутаиси. Призываем болельщиков, отправившихся поддержать команду в выездном матче, соблюдать спокойствие и нормы принятого поведения в обществе. Выражаем уверенность, что какие бы трудности не только футбольного характера не вставали на нашем пути, наша команда, при поддержке лучших болельщиков Казахстана, обязательно и с достоинством их преодолеет. «Актобе» выражает благодарность администрации ФК «Торпедо» (Кутаиси) за оказанную экстренную поддержку в разрешении данного вопроса», — резюмируется в сообщении.