Дархан Калетаев завершил свою дипломатическую миссию в Украине

Астана. 8 сентября. КазТАГ – Дархан Калетаев завершил свою дипломатическую миссию в Украине, сообщил руководитель проектного офиса по развитию креативных индустрий Данат Жумин.

«По приезду в Киев куда обратился первым делом? В посольство конечно. И оказалось, что приехал я как всегда вовремя – именно в этот день наш посол в Украине Дархан Калетаев завершил свою дипломатическую миссию. То есть перестал быть послом», — написал Жумин на своей странице в социальной сети.

Калетаев был послом Казахстана в Украине с февраля 2020 года (до марта 2022 года был послом в Молдове по совместительству), до этого с марта 2019 года по декабрь 2019 года он был первым заместителем руководителя администрации президента, а еще раньше – с февраля 2019 года возглавлял канцелярию премьер-министра.

В разные годы Калетаев возглавлял министерство по делам религий и гражданского общества, а также министерство общественного развития, был управляющим директором фонда «Самрук-Қазына» и занимал руководящие посты в администрации президента в бытность Нурсултана Назарбаева главой государства.