Казахстанец с нарушением слуха стал чемпионом мира по борьбе

Кокшетау. 11 сентября. КазТАГ – Казахстанец с нарушением слуха стал чемпионом мира по борьбе, передает КазТАГ.

«В Кыргызстане завершился чемпионат мира по вольной и греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушением органов слуха. В них приняли участие спортсмены из 16 стран, в копилке ребят одна золотая и две бронзовые награды», — сообщила пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Акмолинскую область представили борцы спортивного клуба «Мерген» для людей с особыми физическими потребностями. В соревнованиях по греко-римской борьбе среди юношей в весовой категории 51 кг Камиден Рустем занял третье место.

В соревнованиях по вольной борьбе среди юношей первое местозавоевал17-летний Камиден Рустем весовой категории 51 кг. А среди молодежи бронзовым призером стал Амангелды Раймбек (79 кг).

К стартам ребят подготовил тренер Ниязбек Бекишев.