Токаев поздравил первого казахского чемпиона мира по вольной борьбе Ризабека Айтмукана

Астана. 19 сентября. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил с победой первого казахского чемпиона мира по вольной борьбе Ризабека Айтмукана, сообщает пресс-служба Акорды.

«Поздравляю борца вольного стиля Ризабека Айтмукана с завоеванием золотой медали на чемпионате мира по борьбе в Белграде! Он стал первым казахским чемпионом мира по вольной борьбе. Это историческое достижение. Уверен, что яркая победа Ризабека Айтмукана будет способствовать популяризации спорта среди подрастающего поколения», — поздравил Токаев во вторник.

В ночь на вторник по времени Астаны казахстанский борец вольного стиля Ризабек Айтмухан стал победителем чемпионата мира в Белграде (Сербия). Он стал лучшим в мире в весовой категории до 92 кг. В финальной схватке он оказался сильнее Османа Нурмагомедова из Азербайджана. Таким образом, Айтмухан принес команде олимпийскую лицензию на участие в ОИ-2024.