Токаев прибыл в Карагандинскую область в связи с аварией на шахте Костенко

Караганда. 28 октября. КазТАГ – Касым-Жомарт Токаев прибыл в Карагандинскую область в связи с аварией на шахте имени Костенко, сообщает пресс-служба Акорды.

«Глава государства Касым-Жомарт Токаев прибыл в Карагандинскую область на место трагедии для выяснения обстоятельств аварии и принятия соответствующих мер», – говорится в сообщении.

Напомним, 28 октября на шахте имени Костенко предположительно в лаве произошел взрыв газометана.

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству Казахстана прекратить сотрудничество с АО «АрселорМитталТемиртау». Возбуждено уголовное дело по факту гибели шахтеров в Карагандинской области. Число погибших на шахте Костенко достигло 21.

Напомним, утром 17 августа в шахте «Казахстанская» АО «АрселорМиттал Темиртау» (АМТ) в городе Шахтинске Карагандинской области произошло возгорание конвейерной ленты. В этот момент в шахте находились 227 человек. 19 августа было найдено тело пятого рабочего на шахте «Казахстанская».

В правительстве заявили, что уже завершается оформление сделки по передаче права собственности на АО «АрселорМиттал Темиртау» в пользу Казахстана.