Подразделение «Арлан» в Шымкенте обезвредил подозреваемого в похищении бывшей супруги

Шымкент. 19 марта. КазТАГ – Специальное подразделение «Арлан» в Шымкенте обезвредил подозреваемого в похищении бывшей супруги, сообщает «Отырар».

«С целью освободить заложницу мною был создан оперативный штаб, где силами спецподразделения «Арлан» по дороге возле мкр. Асар подозреваемый был обезврежен, а потерпевшая освобождена. В момент преступлений потерпевшая получила легкие телесные повреждения в области шеи. Она доставлена в больницу, где ей оказывается медицинская и психологическая помощь», – сообщил начальник департамента полиции Туркестанской области Мурат Кабденов.

«Отырар» передавал, что 35-летний мужчина, поссорившись с бывшей супругой, посадил ее в авто и повез в сторону Кызылорды.

Выяснилось, что житель Туркестанской области сообщил в полицию, что бывший зять угрожает его дочке. Указано, что мужчина при задержании нанес себе ножевые ранения.

Подозреваемый с потерпевшей ранее состояли в браке, имеют 3-х детей, а с 2021 года они в разводе. Подозреваемый ранее был дважды судим, страдает лудоманией. Задержанный взят под стражу.