Токаев о жилье в пострадавших от паводков регионах: До зимы выйдем с хорошими результатами

Петропавловск. 16 апреля. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ожидает хороших результатов до начала зимы по вопросу с ситуацией с жильем в регионах страны, которые пострадали от паводков, передает корреспондент агентства.

«Я благодарен вам за то, что вы с пониманием восприняли все эти трудности. Мы были вынуждены эвакуировать значительную часть людей, пострадавших от этого бедствия. Более 100 тыс. человек было эвакуировано в ходе этого бедствия. У нас впереди летние месяцы, затем осень, и до начала зимы, я думаю, мы выйдем с очень хорошими результатами. Никто не останется без внимания», — сказал Токаев на встрече с эвакуированными жителями Северо-Казахстанской области в Петропавловске во вторник.

По его словам, те люди, которые утратили свое жилье, будут получать помощь от государства в том смысле, что мы построим новые дома.

«Те дома, которые подлежат реконструкции, будут отремонтированы. То есть, буквально, каждый гражданин, каждая семья будут обеспечены заботой со стороны государства. Это для меня сейчас приоритетная задача в качестве президента Казахстана», — подчеркнул Токаев.