Казахстанка Абиба Абужакынова стала двукратной бронзовой призеркой чемпионата мира по дзюдо

Астана. 19 мая. КазТАГ – Казахстанка Абиба Абужакынова стала двукратной бронзовой призеркой чемпионата мира по дзюдо, сообщает Telegam-канал Kazakhstan Judo Team.

«Казахстанская спортсменка Абиба Абужакынова стала двукратной бронзовой призеркой чемпионата мира по дзюдо», — говорится в сообщении в воскресенье.

Как уточняет Национальный олимпийский комитет (НОК), казахстанка на турнире в Абу-Даби (ОАЭ) стала третьей в весовой категории до 48 кг.

«В решающей для себя схватке Абиба оказалась сильнее Тугче Бедер (Турция). Абужакынова выиграла досрочно», — уточнили в НОК.

Тем самым, Абужакынова во второй раз в карьере стала третьей на ЧМ. Впервые она отметилась наградой на мировом первенстве в 2022 году.