Елена Рыбакина снялась с турнира, а Юлия Путинцева вышла в третий круг чемпионата США

Астана. 30 августа. КазТАГ – Казахстанские теннисистки Елена Рыбакина и Юлия Путинцева выступают на Открытом чемпионате США, сообщает Федерация тенниса Казахстана.

«Елена Рыбакина и Юлия Путинцева победно стартовали на US Open. Тимофей Скатов на старте US Open оказал достойное сопротивление седьмой ракетке мира Хуберту Хуркачу», — пишет Федерация.

Рыбакина в первом раунде одержала победу, Юлия Путинцева обыграла Линду Носкову (25 WTA) из Чехии.

Однако в пятницу стало известно, что Рыбакина снимается с турнира из-за травм.

«Не так я хотела заканчивать последний турнир «Большого шлема» в году, но надо прислушиваться к телу. Надеюсь, я смогу сильно провести концовку года. Спасибо всем болельщикам, которые меня поддерживают, и желаю удачи оставшимся игрокам», — сказала спортсменка на пресс-конференции.

Тем временем 32-я ракетка мира Юлия Путинцева в матче второго круга обыграла 40-ю ракетку мира китаянку Синьюй Ван. Встреча завершилась со счетом 6:1, 7:6 (7:4) в пользу казахстанки. В третьем круге Юлия сыграет против пятой ракетки мира итальянки Жасмин Паолини.