Алматы. 26 сентября. КазТАГ – Около Т2,7 млрд собираются выделить на строительство нового кампуса Казахского национального университета имени аль-Фараби (КазНУ) из резерва правительства, передает корреспондент агентства.
«Выделить министерству науки и высшего образования Республики Казахстан из резерва правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2024 год на неотложные затраты, средства в сумме Т2,674 млрд (два миллиарда шестьсот семьдесят четыре миллиона) для проектных и изыскательских работ по объекту «Строительство нового кампуса КазНУ-град и реконструкция существующей инфраструктуры Казахского национального университета имени аль-Фараби», — говорится в постановлении правительства.
По данным в пояснительной записке, основанием для принятия проекта стало соответствие с постановлением правительства «Об определении лиц, у которых будут приобретаться работы и услуги в рамках строительства нового кампуса «КазНУ-град» и реконструкции существующей инфраструктуры Казахского национального университета имени аль-Фараби».