Уголовное дело о хищении Т1 млрд во FlyArystan находится в ДЭР Алматы

Алматы. 11 декабря. КазТАГ – Уголовное дело о хищении Т1 млрд во FlyArystan находится в департаменте экономических расследований (ДЭР) Алматы, передает корреспондент агентства.

«Департаментом экономических расследований по городу Алматы проводится досудебное расследование по пункту 2 части 4 статьи 189 (присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере) УК РК», — сообщили в агентстве по финансовому мониторингу, отвечая на запрос редакции КазТАГ.

Напомним, 4 декабря сообщалось о выявлении схемы хищения более чем на Т1 млрд в Air Astana посредством внесения изменений в информационную систему по бронированию авиабилетов. Позднее выяснилось, что хищения выявлены не в самой Air Astana, а в ее так называемом «лоукостере» FlyArystan – информацию подтвердила сама головная авиакомпания.