Ильхам Алиев возвращается из России в Азербайджан

Астана. 25 декабря. КазТАГ – Президент Азербайджана Ильхам Алиев возвращается в Баку из России после крушения самолета, сообщает«РИА Новости».

«В связи с трагедией президент Азербайджана возвращается в Баку», — сообщил источник.

Напомним, президент Токаев также полетел в Санкт-Петербург на неформальный предновогодний саммит лидеров стран СНГ.

Ранее КазТАГ сообщал, что министерство по чрезвычайным ситуациям Казахстана направило силы и средства на место авиакатастрофы в Актау. После стало известно, что разбившийся в Актау пассажирский самолет принадлежит Azerbaijan Airlines.

Пожар на месте авиакатастрофы в Актау полностью ликвидировали. По информации азербайджанской стороны на борту разбившегося самолета близ Актау находилось 70 человек. Врачей направили на место авиакатастрофы. По сообщениям в СМИ, на борту самолета были граждане Казахстана.

По последним официальным данным, с места авиакатастрофы близ Актау в областную многопрофильную больницу доставлены 14 пострадавших. Также была названа предварительная причина крушения самолета Баку–Грозный близ Актау. Затем МЧС сообщило о 25 выживших.