Астана. 25 января. КазТАГ – Новый документ в связи с необходимостью импорта авиационного топлива разработали власти Казахстана, передает корреспондент агентства.
«В номенклатуре авиационных топлива, масел, смазок и специальных жидкостей, применяемых на воздушных судах гражданской авиации Республики Казахстан: строку шестую изложить в следующей редакции: «Авиакеросины: Топливо для реактивных двигателей ТС-1, РТ, ТР ТС 013/2011; ГОСТ 10227-86 c изм. 1-6; ТР ТС 013/2011; Авиационное топливо для газотурбинных двигателей Джет А-1 (Jet A-1), ASTM D1655», — говорится в проекте приказа министерства транспорта
В правилах хранения, подготовки к выдаче на заправку и проведения контроля качества авиационных горюче-смазочных материалов и специальных жидкостей в организациях гражданской авиации Республики Казахстан в приложении 2 к правилам хранения, подготовки к выдаче на заправку и проведения контроля качества авиационных горюче-смазочных материалов и специальных жидкостей в организациях в гражданской авиации Республики Казахстан в особенностях подготовки к выдаче авиаГСМ и специальных жидкостей подпункт 2 пункта 1 намерены изложить в следующей редакции: «Основными марками топлив, применяемых для газотурбинных двигателей и ВСУ, являются ТС-1, РТ и Джет А-1. Разрешается заправка и дозаправка каждой из этих марок в отдельности или смесью марок ТС-1 и РТ в любой пропорции независимо от марки остатка топлива в баках ВС (в том числе и иностранной). При заправке топливом, являющимся смесью марок ТС-1 и РТ, соответствующая запись вносится в контрольный талон».
«Проект приказа министра транспорта Республики Казахстан «О внесении изменений в некоторые приказы исполняющего обязанности министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан», разработан во исполнении пункта 2.2. протокольного поручения советника президента Республики Казахстан № 24-62-2.29 от 23 ноября 2024 года. В связи с необходимостью импорта авиакеросина из стран, не входящих в ЕАЭС и использующих иные стандарты при производстве авиакеросина. Импорт авиатоплива осуществляется в целях удовлетворения потребности субъектов гражданской авиации и развития транзитного потенциала Республики Казахстан. Также, в целях установления запрета смешения марок ТС-1 и РТ с маркой Джет А-1 в соответствии с нормативными документами по стандартизации авиаГСМ», — сказано в пресс-релизе, который приложен к проекту приказа.
Напомним, накануне сенат заявил о том, что аэропорты в Казахстане завышают цену на авиатопливо в полтора-два раза, а наибольшую долю в структуре стоимости авиабилета – 36,5% – занимают именно затраты на авиатопливо.