Глава государства Нурсултан Назарбаев возглавил партию \»Нур Отан\»

Глава государства Нурсултан Назарбаев возглавил народно-демократическую партию \»Нур Отан\», передает корреспондент агентства.

Первым заместителем председателя партии \»Нур Отан\» стал Бахытжан Жумагулов, заместителями председателя — Кайрат Келимбетов и Сергей Громов.

Я, в соответствии с Конституцией, вправе стать председателем нашей партии. Это международная практика, которая будет применяться и в Казахстане\», — сказал Н. Назарбаев сегодня в ходе внеочередного съезда НДП \»Нур Отан\».

Глава государства Нурсултан Назарбаев намерен приложить максимум усилий, чтобы предстоящие выборы в мажилис парламента были свободными и справедливыми, передает корреспондент агентства из Астаны.

Как гарант Конституции, я сделаю все, чтобы предстоящие выборы были свободными и справедливыми\», — заявил Н. Назарбаев сегодня на внеочередном съезде народно-демократической партии \»Нур Отан\».

Я уверен, что в открытой и честной борьбе наша партия получит поддержку большинства населения. Мы докажем, что являемся ведущей силой, которая ведет страну к процветанию. Я знаю, что казахстанцы отдадут свой голос только той партии, у которой слова не расходятся с делом. И это — \»Нур Отан\», — подчеркнул глава государства.

Kazakhstan Today