Центризбирком намерен организовать теледебаты между кандидатами в депутаты мажилиса

Центральная избирательная комиссия РК планирует организовать теледебаты между кандидатами в депутаты мажилиса парламента. Об этом сегодня на заседании ЦИК, отвечая на вопросы журналистов, сообщил председатель комиссии Куандык Турганкулов, передает корреспондент агентства.

Теледебаты будут. Формат мы сейчас с членами комиссии обсуждаем\», — сказал К. Турганкулов. Правила и сценарий проведения теледебатов будут определены позже, добавил он.

На сегодняшний день в Казахстане выдвинут 51 кандидат в депутаты маслихатов. Об этом сегодня на заседании Центральной избирательной комиссии сообщил ее председатель Куандык Турганкулов, передает корреспондент агентства.

По состоянию на 3 июля 2007 года выдвинут 51 кандидат в депутаты маслихатов. Из них 19 кандидатур выдвинуты народно-демократической партией \»Нур Отан\» и еще 32 кандидатуры — в порядке самовыдвижения\», — сказал К. Турганкулов.

По его информации, в областные маслихаты выдвинуты 7 кандидатов, в маслихат города Астаны — 3, в районные маслихаты — 39, в городские маслихаты — 2 кандидата.

Вместе с тем, по словам К. Турганкулова, партийные списки кандидатов в депутаты мажилиса в ЦИК пока не представлены.

Партийные списки, сформированные на состоявшихся 30 июня текущего года съездах партии \»Руханият\» и казахстанской социал-демократической партии \»Ауыл\», в Центральную избирательную комиссию для регистрации пока не представлены\», — сказал глава ЦИК.

Kazakhstan Today