Астана. 15 ноября. КазТАГ – Во вторник дорожная полиция не будет штрафовать водителей за незначительные нарушения правил дорожного движения в связи с проводимой МВД акцией “День взаимопонимания”, сообщает пресс-служба комитета дорожной полиции.
“Сегодня, 15 ноября, на территории республики проходит акция “День взаимопонимания” между сотрудниками дорожной полиции и участниками дорожного движения. В этот день административные протокола на нарушителей будут оформляться только в случае совершения ими грубых нарушений правил дорожного движения, в остальных случаях – сотрудники дорожной полиции будут ограничиваться только устным предупреждением и вручением наглядной агитации”, — говорится в сообщении пресс-службы во вторник.
Как отмечается в пресс-релизе, “День взаимопонимания” проходит в рамках республиканской акции “Неделя безопасности дорожного движения”. Также в рамках “Недели безопасности дорожного движения” в период с 14 по 20 ноября планируется проведение ряда мероприятий, направленных на пропаганду соблюдения правил дорожного движения и профилактику дорожно-транспортного травматизма.

