Создать новую полноценную организацию на базе СВМДА предлагает Назарбаев

Астана. 2 марта. КазТАГ – Айгуль Тулекбаева. На базе Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) необходимо создать новую полноценную организацию, считает глава государства Нурсултан Назарбаев.

“Практически СВМДА подошло к тому уровню взаимодействия, который предполагает переход к более действенной форме его участия в системе международных отношений Евразии и на глобальном уровне. Речь идет о перспективе создания полноценной новой организации по взаимодействию и мерам доверия в Азии, то есть ОВМДА”, — сказал Н.Назарбаев на встрече с главами дипмиссий в пятницу.

По его словам, именно в этом контексте всем участникам СВМДА необходимо совместно работать в ближайшие годы.